本文へスキップ

SBBA

草加市少年野球連盟
 Souka Boys Baseball Association

最新情報 Information

11月19日更新

  • 平成29年度オールスター戦 12月10日(日)8時集合 総合グランド A面
  • 第14回草加市少年野球交流大会 優勝 青柳ドラゴンズ 準優勝 草加ボーイズ
                   3位 翼少年野球    3位 花栗コンドルズ
  • 第35回草加警察署長杯争奪少年野球大会 優勝 青柳ドラゴンズ 準優勝 新田少年野球
                       3位 八潮スターズ   3位 草加ボーイズ
  • 第35回草加警察署長杯争奪少年野球大会の準々決勝戦の試合結果を大会結果ページにアップしました。
  • 第14回草加市少年野球交流大会 準々決勝戦の2試合の試合結果を大会結果ページにアップしました。
  • 第19回ダイマツ争奪少年野球大会の1回戦の試合結果を大会結果ページにアップしました
  • 第35回草加警察署長杯争奪少年野球大会の1,2回戦の試合結果を大会結果ページにアップしました。
  • 第14回草加市少年野球交流大会 準々決勝戦の2試合の試合結果を大会結果ページにアップしました。
  • 第35回草加警察署長杯争奪少年野球大会のトーナメント表をダウンロードページにアップしました。
  • 第14回草加市少年野球交流大会準々決勝戦の試合日程
    10月28日(土)草加ボーイズ対八幡メッツ 翼少年野球対谷塚グレートジャガーズの2試合を総合グランド
    10月29日(日)青柳バッファロー対花栗コンドルズ,青柳ドラゴンズ対あおぞらBBCの2試合を総合グランド
  • 第14回草加市少年野球交流大会1、2回戦試合結果を大会結果ページにアップしました。
    10月21日(土)翼少年野球対谷塚グレートジャガーズ 青柳バッファロー対花栗コンドルズの2試合を清掃グランド
    10月28日(土)草加ボーイズ対八幡メッツ 青柳ドラゴンズ対あおぞらBBCの2試合を総合グランド
  • 第19回ダイマツ争奪少年野球大会のトーナメント表をダウンロードページにアップしました。
  • 第14回草加市少年野球交流大会1、2回戦試合結果を大会結果ページにアップしました。
    10月14日(土)準々決勝戦 4試合を清掃グランドで行います。
  • 第39回草加ライオンズクラブ杯争奪少年野球大会 優勝 草加ボーイズ  準優勝 北谷スパークス
                           3位 長栄タイガース  3位 宮沼ファイターズ
  • 第14回草加市少年野球交流大会トーナメント表をダウンロードページにアップしました。
  • 草加ライオンズクラブ杯の2回戦試合結果を大会結果ページにアップしました。
  • 第20回草加市近隣少年野球交流大会 優勝 草加ボーイズ 準優勝 翼少年野球
                     3位 戸二ジャガーズ 3位 友和タイガース
  • 第10回草加市少年野球連盟理事長杯(5年以下リーグ戦)勝敗表を大会結果ページにアップしました。
  • 第20回草加市近隣少年野球交流大会2回戦, 準々決勝戦の試合結果を大会結果ページにアップしました。
  • 第14回草加市少年野球交流大会 代表者会議 日程:9月16日(土) 受付: 17:45 会場:草加市文化会館 第一会議室
    選手登録用紙はダウンロードページにアップしています。
    選手登録名簿を1部、代表者会議の受付時に提出してください。 
  • 第20回草加市近隣少年野球交流大会1回戦の試合結果を大会結果ページにアップしました。
  • 第39回東武よみうり新聞社旗争奪少年野球大会 優勝 間久里スネークス 準優勝 越谷ジャガーズ
                          3位 吉川ウィングス   3位 寿ファイヤーズ
  • 第39回東武よみうり新聞社旗争奪少年野球大会準々決勝の試合結果を大会結果ページにアップしました。
  • 第39回東武よみうり新聞社旗争奪少年野球大会 1,2回戦の試合結果を大会結果ページにアップしました。
  • 第6回読売杯彩南東部地区少年野球大会 優勝 草加ボーイズ 準優勝 イーストドラゴンズ
                       3位 両新田レオーズ  3位 東越谷サンパーズ
  • H29年度草加朝日杯争奪少年野球大会 優勝 草加ボーイズ 準優勝 宮沼ファイターズ
                      3位 長栄タイガース  3位 住吉スワローズ        
  • 第6回読売杯彩南東部地区少年野球大会準々決勝の試合結果を大会結果ページにアップしました
  • 第20回草加市近隣少年野球交流大会トーナメント表をダウンロードページにアップしました。
  • 第39回東武よみうり新聞社旗争奪少年野球大会トーナメント表をダウンロードページにアップしました。
  • 第20回草加市近隣少年野球交流大会代表者会議 日程:7月29日(土) 17:30受付 会場:草加市文化会館 第一会議室
    選手登録名簿を1部、代表者会議の受付時に提出してください。選手登録用紙はダウンロードページにアップしています。
  • 第6回読売杯彩南東部地区少年野球大会2回戦,準々決勝の試合結果を大会結果ページにアップしました。
  • 第6回読売杯彩南大会の準決勝・決勝は8月6日に行う予定ですが、前日の5日に草加市花火大会が予定されており6日が予備日となっています。5日に花火大会が中止で6日に順延になった場合は、総合グランドが使用できない為、準決勝・決勝戦の日程を調整して後日連絡を致します。5日に連絡が無い場合は予定通り6日に行います。

  • 第6回読売杯彩南東部地区少年野球大会2回戦の試合結果を大会結果ページにアップしました。
  • 第6回読売杯彩南東部地区少年野球大会1回戦の試合結果を大会結果ページにアップしました。
  • H29年度草加朝日杯争奪少年野球大会 準優勝戦試合結果を大会結果べージにアップしました。
  • H29年度理事長杯(5年以下のリーグ戦)勝敗表を大会結果ページにアップしました。
  • 第6回読売杯彩南東部地区少年野球大会の参加チーム代表者は下記のメールアドレス宛に
    チーム名、連絡担当者名を明記してメールを送って下さい。 松下副理事長 soka.city.sbba.league@outlook.com
  • 第6回読売杯彩南東部地区少年野球大会トーナメント表をダウンロードページにアップしました。
  • 草加朝日杯1回戦、草加ライオンズ杯1回戦の試合が終了しました。大会結果ページに1回戦の試合結果をアップしました。
  • 第6回読売杯彩南東部地区少年野球大会 選手登録用紙をダウンロードページにアップしました。
  • 会長杯争奪少年野球大会 優勝 草加ボーイズ 準優勝 花栗コンドルズ
                3位 長栄タイガース  3位 草加リトルパンサーズ               
  • H29年度草加朝日杯争奪少年野球大会 1回戦2試合の試合結果を大会結果ページにアップしました。
  • 第6回読売杯彩南東部地区少年野球大会 抽選会 日程:6月18日(日)17時30分開始 会場:草加文化会館
  • 第20回草加市近隣少年野球交流大会 選手登録用紙をダウンロードページにアップしました。
  • H29年度草加ライオンズクラブ杯争奪少年野球大会 1回戦の試合結果を大会結果ページにアップしました。
  • 理事長杯 5月28日(日)総合グランド A 第1試合 9時〜    北谷スパークス 対 長栄タイガース 
                       第2試合 10時40分〜 あおぞらBBC  対 草加リトルパンサーズ
                       第3試合 12時10分〜 宮沼ファイターズ 対 翼少年野球
  • 会長杯争奪少年野球大会 ベスト4が決まりました。大会結果ページにアップしました。
  • H29 年度草加朝日杯争奪少年野球大会トーナメント表をダウンロードページにアップしました。
  • H29年度ライオンズクラブ杯争奪少年野球大会トーナメント表をダウンロードページにアップしました。
  • 理事長杯 5月13日(土)総合グランド A 第1試合 13時〜    草加ボーイズ 対 翼少年野球 
                       第2試合 14時30分〜 ニューダイヤ 対 長栄タイガース
  • 会長杯争奪少年野球大会 1回戦の試合結果を大会結果ページにアップしました。
  • H29年度理事長杯ブロック別勝敗表とH29年度理事長杯日程予定表をダウンロードページにアップしました。
  • 会長杯争奪少年野球大会 トーナメント表をダウンロードページにアップしました
  • 草加市長杯争奪少年野球大会 優勝 草加ボーイズ 準優勝 花栗コンドルズ
                  3位  長栄タイガース 3位  あおぞらベースボールクラブ
  • 連盟永年表彰者登録用紙をダウンロードページにアップしました。
    4月30日(日)8時〜の会長杯抽選会当日に永年表彰者登録用紙に記入し連盟本部に提出して下さい。
  • 草加市長杯2回戦の試合結果を大会結果ページにアップしました。
    準決勝 決勝戦 4月30日(日)9時〜 総合グランド  
  • 会長杯 抽選会 日程: 4月30日(日)8時集合 会場: 総合グランド A面バックネット裏
    会費 6,000円 選手登録用紙を抽選会当日に提出して下さい。
  • 草加市長杯の1回戦試合結果を大会結果ページにアップしました。
    2回戦は4月22日(土)テリア杯の試合後に行います。 総合グランドにて13時から試合予定。
    A面 第1試合 草加リトルパンサーズ 対 草加ボーイズ 第2試合 あおぞらBBC 対 住吉スワローズ
    B面 第1試合 北谷スパークス 対 長栄タイガース   第2試合 宮沼ファイヤーズ 対 花栗コンドルズ
  • H29年度草加市長杯争奪少年野球大会トーナメント表をダウンロードページにアップしました。
    日程:平成29年4月9日、16日、23日 開会式:4月2日(日)7:30集合 会場:総合グランド
  • H29年度草加市野球連盟 野球審判技術講習会参加者名簿をダウンロードページにアップしました。
    日時:平成29年2月26日(日)9時〜15時 受付 8時30分 会場:総合グランド 
  • 第10回草加市少年野球連盟理事長杯リーグ戦勝敗表をダウンロードページにアップしました。
  • 草加市少年野球連盟選手登録名簿表をダウンロードページにアップしました。
  • 草加市少年野球連盟  総会 日時:2月5日(日)17:30開始 会場:草加市文化会館
  • H29年度チーム役員届&H29年度審判講習会参加申込書をダウンロードページにアップしました。
  • H29年度草加市少年野球連盟 新年会 日時:1月15日(日)17:30〜受付 会場:東武飯店(松原団地駅徒歩3分)
  • 第34回草加警察署長杯少年軟式大会 優勝 新栄ジャガーズ 準優勝 松原ヤンガース
                      3位 小山ファイヤーズ 3位 稲荷シャークス
  • 第34回草加警察署長杯少年軟式大会 3回戦,準々決勝の試合結果を大会結果ページにアップしました。
    準決勝、決勝戦は12月4日(土)に行います。試合会場は大会結果トーナメント表で確認願います。
  • オールスター戦 12月10日(土)に順延となりました。
  • 第34回草加警察署長杯少年軟式大会 3回戦,準々決勝の試合結果を大会結果ページにアップしました。
    準決勝、決勝戦は11月19日(土)に行います。試合会場は大会結果トーナメント表で確認願います。
  • オールスター戦 12月4日(日)に開催致します。
  • 第34回草加警察署長杯少年軟式大会 2回戦の試合結果を大会結果ページにアップしました。
    3回戦、準々決勝は11月13日(日)に行います。試合会場は大会結果トーナメント表で確認願います。
  • 第18回ダイマツ杯争奪少年野球大会 優勝 草加ボーイズ 準優勝 新栄ジャガーズ
                      3位 翼少年野球    3位 北谷スパークス
  • 第34回草加警察署長杯少年軟式大会 1回戦 2試合の試合結果を大会結果ページにアップしました。
    2回戦は11月6日(日)に行います。第1試合の試合開始時間が異なりますので注意下さい。
    第1試合 清掃グランドと総合グランド 8:30開始、下河原グランドAB 8:00開始
  • H28年度ダイマツ杯争奪少年野球大会 2回戦の試合結果を大会結果ページにアップしました。
    11月5日(土)に準決勝、決勝を総合グランドで行います。準決勝の第一試合と第二試合を入替ています。
  • 理事長杯リーグ戦の順位が決定しました。大会結果ページからダウンロードしてください。
             Aブロック 優勝 草加ボーイズ  準優勝 翼少年野球  3位 長栄タイガース
             Bブロック 優勝 花栗コンドルズ 準優勝 あおぞらBBC 3位 北谷スパークス 
  • 第34回草加警察署長杯少年軟式大会のトーナメント表をダウンロードページにアップしました。 
  • 第13回草加市少年野球交流大会 優勝 草加ボーイズ  準優勝 小山ファイヤーズ
                    3位  新栄ジャガーズ   3位 八幡メッツ
  • H28年度ダイマツ杯争奪少年野球大会のトーナメント表をダウンロードページにアップしました。
  • 第13回草加市少年野球交流大会 2回戦、準々決勝の試合結果を大会結果ページにアップしました。
  • 第13回草加市少年野球交流大会 第1回戦 6試合の試合結果を大会結果ページにアップしました。
  • 理事長杯リーグ戦勝敗表を更新しました。 大会結果ページからダウンロードしてください。
  • 第34回草加警察署長杯少年軟式大会 選手登録用紙はダウンロードページからダウンロードして下さい。
    開会式 11月3日(木)8:00〜 集合 7:00 会場:工業団地公園野球場
    日程:11月3日、6日、13日、予備日 19日 会場:草加地区 工業団地公園野球場、総合グランド、清掃グランド
                         八潮地区 下河原グランド、小学校。
  • 第34回草加警察署長杯少年軟式大会 代表者会議 10月15日(土)18:30〜 18:00 受付
                      会場:スポーツ健康都市記念体育館 1F会議室
  • 第13回草加市少年野球交流大会 トーナメント表はダウンロードページを参照して下さい。
    開会式 9月25日(日) 8:00〜 受付:7:30〜  総合グランド
    日程:9月25日、10月2日、15日  会場:総合グランド、清掃グランド、八幡北小学校、両新田小学校          
  • 第19回草加市近隣少年野球交流大会 優勝 宮本ヤンキース 準優勝 親和ヴィクトリー
                     3位  三郷スターズ  3位  草加ボーイズ
  • 第13回草加市少年野球交流大会  選手登録用紙はダウンロードページからダウンロードして下さい。
  • 第19回草加市近隣少年野球交流大会 9月4日(日)準々決勝までの試合結果をアップしました。
  • 第13回草加市少年野球交流大会 代表者会議 日時: 9月11日(日)18時〜 会場:草加市文化会館
  • 第19回草加市近隣少年野球交流大会 8月28日(日)一回戦の試合結果をアップしました。
  • 第19回草加市近隣少年野球交流大会 8月21日(日)の開会式及び試合はグランドコンディション不良の為、
    中止と致します。8月28日(日)に延期となりました。
  • 第5回読売杯彩南東部地区少年野球大会 優勝 みさと団地ライオンズ 準優勝 越谷ジャガーズ
                       3位 翼少年野球       3位  瓦曽根ジャガーズ
  • 第5回読売杯彩南東部地区少年野球大会 準決勝、決勝 8月14日 9時〜 総合グランド
            A面 みさと団地ライオンズ 対 翼少年野球
            B面 瓦曽根ジャガーズ 対 越谷ジャガーズ
            決勝戦 総合グランドA面 11時〜 大会結果ページから勝敗表をダウンロードして下さい。
  • 草加朝日杯争奪少年野球大会 優勝 草加ボーイズ 準優勝 花栗コンドルズ 
                   3位 長栄タイガーズ  3位 草加リトルパンサーズ
  • 草加朝日杯 準決勝、3位決定戦、決勝 8月7日 4試合 第1試合 8:30〜 会場: 工場団地グランド
  • 第19回草加市近隣少年野球交流大会 トーナメント表はダウンロードページを参照下さい。
    開会式 8月21日 集合 7:30 開式 8:00 そうか公園グランド C面
    日程:8月21日、28日、9月4日、予備日9月11日 会場:そうか公園グランド A,B,C,D 総合グランド A     
  • 7月31日 総合グランド 10時〜 理事長杯 2試合行います。
  • 理事杯5年リーグ戦 勝敗表をアップしました。
  • 第19回草加市近隣野球少年野球交流大会 代表者会議 日時: 7月30日(土)18時〜 会場:草加市文化会館
  • 第5回読売杯彩南東部少年野球大会 大会結果速報
  • 第5回読売杯彩南東部少年野球大会 トーナメント表はダウロードページを参照ください。
    日程: 7月10日、17日、24日、31日
    会場:草加公園グランド、総合グランド
  • 草加朝日杯2回戦 6月26日 3試合
  • 草加ライオンズ杯 優勝 草加ボーイズ  準優勝 新栄ジャガーズ
              3位 花栗コンドルズ  3位  草加リトルパンサーズ
  • 草加市少年野球連盟会長杯 優勝 花栗コンドルズ 準優勝 草加ボーイズ
                 3位  翼少年野球     3位 宮沼ファイターズ
  • 会長杯争奪少年野球大会 トーナメント表はダウンロードページを参照ください。
  • 草加市長杯争奪少年野球大会 優勝 草加ボーイズ  準優勝 新栄ジャガーズ 
                  3位  北谷スパークス 3位  長栄タイガーズ
  • 草加市長杯争奪少年野球大会 トーナメント表はダウンロードページを参照ください。